ESTIVALIA 2017



Del 29 de julio al 28 de septiembre.

Cartel (jpg)
Dossier de prensa (pdf)

PROGRAMACIÓN POR DÍAS

29 jul.- Eljas/Diván Du Don/24:00 h
29 jul.- Saucedilla/Colectivo Estímulo/Plaza/23:30 h.
29 jul.- Valdesalor/Familia Vargas/Pista Polideportiva/22:30 h.
3 ago.- Casatejada/El Efecto Verdolaga/Plaza de la Alameda/23:00 h.
3 ago.- Valdecañas de Tajo/Compañía de Baile Flamenco Caty Palma/Plaza de Extremadura/22:00 h.
4 ago.- Logrosán/Gecko Turner/Polideportivo/23:30 h.
4 ago.- Navalvillar de Ibor/La Troupé Extremeña/Plaza de España /24:00 h.
4 ago.- Portaje/Diván Du Don /Explanada Piscina/24:00 h.
4 ago.- Robledillo de la Vera/Vigüela/Plaza de España/23:00 h.
5 ago.- Ahigal/La Diosa Comica/Plaza Mayor/23:00 h.
5 ago.- Alcuéscar/Gecko Turner/Auditorio Municipal/22:00 h.
5 ago.- Berrocalejo/Llares Folk/Plaza/23:30 h.
6 ago.- Torre de Santa María/Hostal Moscú/Plaza /22:00 h.
7 ago.- Santiago del Campo/Hostal Moscú/Plaza El Puente/23:00 h.
7 ago.- Villamesias/Burgim/Plaza /23:30 h.
8 ago.- Guijo de Galisteo/EX3 Producciones/Plaza de España/23:00 h.
9 ago.- Casar de Palomero/La Troupé Extremeña/Plaza /23:00 h.
9 ago.- Galisteo/Compañía de Arte Flamenco Jesús Custodio/Casa de Cultura a Plaza/22:30 h.
10 ago.- Botija/La Diosa Cómica/Plaza /22:00 h.
10 ago.- Jarilla/Raquel Cantero/Plaza Mayor/23:00 h.
11 ago.- Garganta la Olla/Verbo Producciones/Plaza Mayor/22:30 h.
11 ago.- Millanes/Alonso Pavón Baile Flamenco/Plaza de los Caños/23:30 h.
12 ago.- Calzadilla/El sombrero del abuelo/Plaza de Extremadura/23:00 h.
12 ago.- Santibañez el Alto /Taptc Teatro?/Casa de Cultura /21:00 h.
12 ago.- Valverde de la Vera/Borja Prieto/Plaza /23:30 h.
13 ago.- Carrascalejo/La Porteña Tango Trío /Plaza de la Ermita/22:30 h.
13 ago.- Ibahernando/Colectivo Estímulo/Recinto Piscina/23:00 h.
13 ago.- Navatrasierra/Mansaborá Folk/Patio Antigua Escuela/22:30 h.
13 ago.- Serrejón/Burgim/Plaza Hernán Cortés/23:00 h.
14 ago.- Aldea del Obispo, La/Circo Activo/Plaza José Redondo/22:30 h.
14 ago.- Aliseda/Melech Mechaya/Plaza Doctor Fleming/23:00 h.
14 ago.- Casas de Don Antonio/ZTeatro/Plaza/22:00 h.
14 ago.- Pescueza/Eysa/Plaza Mayor /23:00 h.
15 ago.- Ceclavín/Eliseo Parra/Parque Municipal/23:00 h.
15 ago.- Mesas de Ibor/ El Efecto Verdolaga/Plaza/21:00 h.
16 ago.- Brozas /La Pompa Jonda/Plaza de toros /23:00 h.
17 ago.- Peraleda de San Román /Teatrapo/De Nave Municipal a Plaza/20:30 h.
19 ago.- Madrigal de la Vera/Suripanta Teatro/ Plaza del Ayuntamiento/22:30 h.
19 ago.- Marchagaz/Alberto Moreno/Parque /23:00 h.
21 ago.- Cerezo/ Insertus y Cía/Del Centro Social a Plaza/22:30 h.
22 ago.- Berzocana/Carmen Tena/Plaza/23:30 h.
26 ago.- Cañamero/Sergio de Lope/Centro de Interpretación/22:30 h.
29 ago.- Santa Cruz de la Sierra/ LaBoTiKa/ Plaza de España/22:00 h.
31 ago.- Azabal/ Sueños de Copla/ Plaza /21:30 h.
31 ago.- Casillas de Coria/Los Cabales/Plaza San Ramón/23:00 h.
2 sep.- Casas de Don Gómez/Berezo/Plaza de España/22:00 h.
2 sep.- Deleitosa/ Samarkanda Teatro/ Desde Plaza de Arriba a Plaza de la Constitución/22:30 h.
2 sep.- Navaconcejo/ LaBoTiKa / Plaza /22:00 h.
8 sep.- Hoyos/Pilar Boyero/Plaza Mayor/22:00 h.
8 sep.- Torremocha/El Naán/Plaza /22:30 h.

volver